• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Состоялось очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавируса – Подтвержденных случаев нет

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова провела очередное заседание Республиканского штаба по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории Кыргызстана, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе заседания отмечено, что на 15 февраля в республике подтвержденных случаев коронавируса нет.

Представители Министерства здравоохранения, Государственной пограничной службы, Министерства иностранных дел и других соответствующих служб рассказали о проводимой работе по реализации комплекса мер по профильным направлениям.

Напомним, на сегодняшний день все контрольно-пропускные пункты на государственной границе Кыргызской Республики работают в усиленном режиме, приняты необходимые меры профилактики. Организованы временные обсервационные помещения со всеми необходимыми принадлежностями.

Каждый приезжающий из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией проходит термометрию и лабораторное исследование образцов из верхних дыхательных путей. На период обследования все лица временно размещаются в обсервацию до получения результатов исследований. Эта работа ведется согласно алгоритму действий, подготовленного Министерством здравоохранения Кыргызской Республики согласно руководству Всемирной организации здравоохранения.

Министерство иностранных дел продолжает соответствующую информационно-разъяснительную и консультационную работу с гражданами Кыргызской Республики, находящимися на территории Китайской Народной Республики в целях защиты их прав и здоровья.

По итогам совещания вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова дала ряд поручений профильным государственным органам.

Комментарии

Оставить комментарий