• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Состоялось очередное заседание совета по государственной и муниципальной служб – ГКС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.21. /Кабар/. Накануне под председательством директора Государственной кадровой службы (ГКС) КР Абдырахмана Маматалиева состоялось очередное заседание совета по государственной гражданской службы и муниципальной службы, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время заседания советом рассмотрены общие информации Межведомственных рабочих комиссий и приняты соответствующие решения по вопросу проверки деятельности статс-секретарей Минздрава КР и Госагентства по защите окружающей среды и лесного хозяйства.

На заседании рассмотрена служебная ответственность статс-секретаря Министерства транспорта и дорог. Соответствующее решение одобрено и отправлено в правительство КР.

Совет рассмотрел заявление статс-секретаря Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности и на основе его заявления совет направил правительству КР рекомендацию о его отстранении от занимаемой должности.

Во время заседания совета по реализации единой кадровой политики в сфере государственной гражданской службы члены совета заслушали отчеты статс-секретарей Министерства юстиции КР и Фонда по управлению государственного имущества КР. По итогам обсуждения совет принял к сведению отчеты статс-секретарей.

Комментарии

Оставить комментарий