• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось открытие почетного консульства КР в провинции Бурса

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.21. /Кабар/. 8 октября состоялось открытие почетного консульства КР в провинции Бурса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

По ее данным, в торжественной церемонии открытия приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Турецкой Республике Кубанычбек Омуралиев, губернатор провинции Бурса Якуп Джанболат, мэр г. Бурса Алинур Акташ, генеральный консул КР в г. Стамбул Лира Сыдыкова, депутаты Великого национального собрания Турции, представители местных органов власти, представители бизнеса и граждане Кыргызской Республики.

В своей речи Омуралиев выразил надежду, что открытие почетного консульства придаст импульс дальнейшему развитию взаимовыгодных двусторонних отношений, в том числе в торгово-экономическом направлении между двумя странами.

Также он выразил надежду, что вновь назначенный консул Билал Тутуш достойно справится с поставленными задачами по защите прав и интересов граждан Кыргызстана, пребывающих в провинции Бурса.

По окончании торжественной части мероприятия была проведена встреча с гражданами КР, пребывающими в Бурсе. В ходе встречи обсуждены вопросы по оказанию консульско-правовой помощи гражданам Кыргызской Республики, а также предоставлены ответы на вопросы соотечественников.

Комментарии

Оставить комментарий