• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Состоялось заседание межведкомиссии по вопросам развития приграничных территорий с особым статусом

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20/Кабар/. Под председательством вице-премьер-министра Кыргызской Республики Акрама Мадумарова состоялось заседание межведомственной рабочей комиссии по вопросам исполнения Закона Кыргызской Республики «О придании особого статуса отдельным приграничным территориям и их развитии».

Как было отмечено, план мероприятий по реализации Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий, имеющих особый статус, в период на 2018-2020 годы включает 33 мероприятия, на которые из бюджета выделены 296, 25 млн сомов.

В ходе заседания рабочей комиссии были обсуждены актуальные вопросы хода исполнения указанной государственной программы.

«Данная государственная программа имеет важное значение для нас. В первую очередь это вопросы обеспечения безопасности, социально-экономического развития приграничных территорий, которые являются приоритетом для Правительства. Поэтому важно обеспечить качественное выполнение указанного плана мероприятий в полном объеме, от этого зависит благополучие населения, проживающего на приграничных территориях, имеющих особый статус. Исполнение соответствующего Закона, постановления Жогорку Кенеша находится на особом контроле»,- подчеркнул вице-премьер-министр Акрам Мадумаров.

В рамках заседания были обсуждены предложения по актуализации Государственной программы и создана рабочая группа по этому вопросу. Рабочая комиссия также рассмотрела предложения 6 государственных органов для включения 18 населенных пунктов в перечень отдельных приграничных территорий, имеющих особый статус в первом этапе.

Вице-премьер-министр дал государственным органам ряд поручений по своевременной и качественной реализации мероприятий, включённых в госпрограмму.

Комментарии

Оставить комментарий