• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Состоялся телефонный разговор глав МИД Кыргызстана и Польши

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20. /Кабар/. Состоялся телефонный разговор главы внешнеполитического ведомства Кыргызстана Чингиза Айдарбекова с министром иностранных дел Польши Яцеком Чапутовичем.

Стороны уделили особое внимание необходимости совместного практического взаимодействия в борьбе с коронавирусной инфекцией в условиях распространения в мире пандемии и ее негативными социально-экономическими последствиями, сообщает пресс-служба МИД КР.

Айдарбеков поблагодарил Чапутовича за направление польских врачей в рамках ВОЗ для оказания помощи Кыргызстану в противодействии распространению вируса COVID-19. Обсуждены возможности налаживания прямых контактов между медицинскими учреждениями и Министерствами здравоохранения двух стран.

Отдельно обсуждены вопросы облегчения положения граждан Кыргызстана в Польше, включая возможность содействия польской стороны в продлении срока действия виз, создание условий для охраны здоровья студентов и трудовых мигрантов.

Стороны продолжат поддерживать постоянный рабочий контакт для решения актуальных вопросов двусторонней повестки.

Кроме того, министры договорились о проведении очередных межмидовских политических консультаций на уровне заместителей министров в формате онлайн конференции в ближайшее время.

Комментарии

Оставить комментарий