• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Состоялся телефонный разговор Жээнбекова с Путиным

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.20. /Кабар/. Делегация Кыргызстана вылетела из Москвы в Бишкек. Перед вылетом состоялся телефонный разговор главы Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-секретарь президента КР Толгонай Стамалиева.

С сожалением было отмечено то, что президент КР не смог принять участие на Параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Как ранее сообщалось, по прибытию в г. Москва все члены делегации сдали повторный тест на CОVID-19. У двоих сопровождающих лиц в составе делегации результат теста был положительным.

По прибытию в Бишкек будет соблюден весь алгоритм в отношении тех, у кого анализ показал положительный результат – 14 дней самоизоляции.

Президент и другие лица также уйдут на самоизоляцию, до выхода результатов анализа, предположительно на 3 дня.

Отметим, что по ранее планированному графику следующий визит президента КР Сооронбая Жээнбекова в Российскую Федерацию по приглашению российской стороны намечалось на 30 июня, также по случаю 75-летия Победы в ВОВ. На 30 июня было запланировано официальное открытие в г. Ржев Памятника воинам-кыргызстанцам, погибшим в ВОВ 1941-1945 годов.

Комментарии

Оставить комментарий