• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Социальным педагогам г.Токмок и Чуйской области рекомендовано усилить работу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.02. /Кабар/. Чуй-Токмокский отдел образования провел видеоконференцию с организаторами внеклассной работы и социальными педагогами школ города Токмок и Чуйского района, собищили в пресс-службе Минобразования.

Отмечается, что в конференции приняли участие более 40 педагогов. В ходе конференции были обсуждены основные направления воспитательной работы в формате дистанционного образования.

Социальным педагогам было рекомендовано усилить работу через поддерживающие телефонные беседы, сообщения, распространение позитивных видео и памяток среди семей учащихся, в особенности из социальных уязвимых категорий. Также необходимо активно продолжать работу по профилактике семейного насилия и суицидального поведения среди детей, быть на постоянной связи с классными руководителями для мониторинга учащихся, которые в течение нескольких дней не выходят на связь.

Было отмечено, что классные руководители Чуй-Токмока достаточно творчески подходят к подготовке видео классных часов, учащиеся активно участвуют в дистанционных конкурсах, видеофлешмобах и других мероприятиях к 75-летию Победы, по профилактике коронавируса, в рамках экологического месячника и других мероприятий.

Дистанционно продолжают работу школьные кружки.

Комментарии

Оставить комментарий