• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Соцпедагогов Ысык-Атинского района обучают реабилитационному сопровождению учащихся

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.20 /Кабар/. На базе Кантской средней школы №5 с профессиональной подготовкой 25 февраля 2020 года состоялся семинар-практикум для социальных педагогов школ Ысык-Атинского района на тему: «Социально-реабилитационное сопровождение учащихся в общеобразовательной организации», в котором приняли участие 42 социальных педагога из школ района.

Основной целью семинара-практикума было формирование целостного представления о социально-реабилитационном сопровождении учащихся ОО на примере работы Кантской средней школы № 5.

Участникам семинара лекторы рассказали об основных формах и методах работы на примере КСШ №5, особое внимание было уделено социальному паспорту школы и социальной карте учащихся школы.

Заместитель директора по воспитательной работе Е.Ганина в ходе презентации рассказала об итогах анкетирования среди родителей и учащихся, которое было проведено в январе 2020 года, целью которого было изучение вопроса выполнения родителями воспитательных функций, наличия семейных традиций, установления причин конфликтов в семье и пути их решения, а также роль школы в оказании помощи в воспитании детей.

Результаты анкетирования были представлены в виде сравнительной диаграммы, по итогам которых определены приоритетные направления работы.

С целью оказания методической помощи соцпедагогам была представлена презентация «Насилие в семье и признаки суицидального поведения подростков», в ходе которой было рассказано об основных видах насилия, перечислены «группы риска» семей, а также показан алгоритм работы по каждому виду насилия в семье.

Мероприятие организовано в рамках реализации Плана работ Национального совета по делам женщин и гендерному развитию для предотвращения и борьбы с семейным насилием.

Комментарии

Оставить комментарий