• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Соцработников обучают тому, как безопасно обслуживать на дому пожилых и ЛОВЗ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.02. /Кабар/. Министерство труда и социального развития КР совместно с Красным Полумесяцем Кыргызстана проводит разъяснительную работу среди социальных работников районных/городских управлений труда и социального развития по обеспечению безопасного обслуживания на дому, сообщили в пресс-службе МТСР.

По их информации, на сегодняшний день более 900 социальных работников по всей республике обслуживают на дому одиноко проживающих пожилых граждан, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Несмотря на карантинный режим в стране, социальные работники постоянно контактируют с гражданами, за которыми еженедельно ухаживают на дому. Для обеспечения безопасности их работы, в том числе людей, входящих в группу риска по коронавирусу, Министерство совместно с Красным полумесяцем Кыргызстана проводит информационно-разъяснительную работу среди соцработников.

Так, при соблюдении всех норм безопасности и социального дистанцирования были проведены семинары с малыми группами социальных работников районных/городских управлений Иссык-Кульской, Таласской, Чуйской, Ошской областей.

Отмечается, что прошедшие обучение сотрудники делятся информацией с коллегами через мессенждер WhatsApp о том, как обезопасить себя и подопечного во время посещения на дому. Данная работа будет проводиться до снятия режима чрезвычайной ситуации и охватит все регионы страны.

Комментарии

Оставить комментарий