• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Соцработников учат эффективнее взаимодействовать с претендентами в приемные родители

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20./Кабар/. В Ысык-Атинском и Сокулукском районах проводят тренинги по созданию приемных семей. Об этом сообщила директор общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова.

Она уточнила, что специалисты отделов защиты семьи и детей, тренера, менеджеры и соцработники проходят онлайн-тренинг по формированию практических компетенций по оценке, отбору и созданию приемной семьи.

«Участники тренинга повысят свои профессиональные квалификации и получат инструменты практической работы по развитию услуги - приемная семья. Обученные специалисты смогут эффективно взаимодействовать с претендентами в приемные родители: профессионально информировать, проводить оценку и отбор потенциальных приемных родителей. Создание данной услуги поможет прекратить практику направления детей в детские дома и интернаты и сохранить ребенка в семейном окружении», - подчеркнула она.

Мероприятие проводится фондом совместно с объединением «Партнерство за каждого ребенка» (Молдова), Минсоцразвития КР и полномочным представительством правительства КР в Чуйской области при поддержке Европейского Союза.

Комментарии

Оставить комментарий