• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудниками УСБНОН ликвидирован устойчивый канал поставок наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.20. /Кабар/. Сотрудниками УСБНОН МВД КР по Чуйской области пресечена деятельность преступной группы, наладившей устойчивый канал поставок и сбыта наркотических средств из Токтогульского района Джалал-Абадской области, сообщает перс-служба МВД КР.

Так, в середине февраля 2020 года в рамках досудебного производства в столице был задержан организатор наркогруппировки, у которого обнаружено и изъято наркотические средства «гашиш» 2 кг 150 гр, ввезенные на территорию г. Бишкек и Чуйской области и предназначенные для последующей реализации. Задержанный организатор наркогруппировки гражданин Т.Д. 1971 года рождения ранее неоднократно был судим.

В ходе дальнейших специальных следственных действий задержаны другие активные члены наркогрупировки. При обыске в доме подозреваемых граждан И.К. 1972 г.р., и Н.у.Ж 1992 года рождения, обнаружено и изъято наркотическое средство «гашиш» весом 1 кг 300 гр.

Общий вес изъятых из незаконного оборота наркотиков составил 3 кг 450 гр.

В настоящее время Следственной службой ОВД Аламудунского района проводятся оперативно-следственные мероприятия, осуществляется работа по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий