• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники ГСБЭП прошли тестирование на знание государственного языка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.18. /Кабар/. Руководители и сотрудники Центрального аппарата Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) 29 октября текущего года прошли тестирование на знание государственного языка (кыргызского) в государственном учреждении «Кыргызтест».

По данным пресс-службы ведомства, тестирование проводится в целях реализации Национальной программы развития государственного языка и совершенствования языковой политики в Кыргызской Республике на 2014-2020 годы, утвержденной Указом Президента Кыргызской Республики от 2 июня 2014 года № 119 и Постановления Правительства Кыргызской Республики от 21. 11. 2017 г. № 757.

Руководством ГСБЭП уделяется особое внимание внедрению и развитию государственного языка в работе Службы. Ведь успешная работа государственных органов напрямую связана с профессиональной подготовкой сотрудников. Государственный язык любой страны - гордость и достоинство народа, поэтому оптимизация языковой политики на современном этапе развития особенно необходима.

Комментарии

Оставить комментарий