• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники ГТС завоевали призовые места на XX иссык-кульских спортивных играх

Бишкек, 08.09.21. /Кабар/. Сотрудники Государственной таможенной службы (ГТС) при Министерстве экономики и финансов КР завоевали призовые места на XX юбилейных международных иссык-кульских спортивных играх, сообщает пресс-служба ведомства.

С 4 го сентября в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульской области проходят XX юбилейные международные иссык-кульские игры.

Участвуют и достигают хороших результатов в спортивном мероприятии ряд сотрудников Государственной таможенной службы КР.

На сегодняшний день сотрудники ведомства заняли призовые места в следующих видах спорта:
- 1 место по пляжной борьбе в весовой категории 90 кг занял Шопоков Исхакбек.
- По гиревому спорту среди мужчин до 40 лет в весовой категории до 78 кг 2 место занял Ливерко Андрей.
- 2 место по лёгкой атлетике среди мужчин старше 35 лет, бег по песку 60 метров завоевал Чорданов Эсен.
- По Дартсу среди мужчин 3 место занял Кольбаев Максат.
- По плаванию среди мужчин старше 35 лет, на дистанции 50 метров 3 место занял Карыбеков Урмат.
- 3 место по пляжному самбо в весовой категории 82 кг завоевал Жумабаев Адилет.

В состязаниях принимают участие 2500 спортсменов из стран СНГ, Китая, Литвы и Германии. В этом году медали разыгрываются по 18 видам спорта. Юбилейные иссык-кульские спортивные игры завершатся 12 сентября.