• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Чуйская облмилиция и турфирма «Гузитур» организовали детям-инвалидам отдых на озере Иссык-Куль

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.18 /Кабар/. В городе Кара-Балта Чуйской области функционирует Центр реабилитации «Омур белеги — Подари жизнь» для детей-инвалидов с самыми сложными заболеваниями, такими как ДЦП и аутизм.

По данным пресс-службы ГУВД Чуйской области, 9 августа 2018 года 16 детей с ограниченными возможностями здоровья центра «Өмур белеги - Подари жизнь» вместе со своими воспитателями отправились на трехдневный отдых на озеро Иссык-Куль.

Сообщается, что турфирма «Гузитур» в прошлом году также предоставила аналогичные путевки для данного центра. В этом году турфирма организовала отдых для детей в пионерском лагере «Орленок» в селе Сары-Ой, а сотрудники милиции ОВД Жайылского района взяли на себя расходы на проезд и обеспечили милицейское сопровождение.

Глава детского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Омур белеги — Подари жизнь» Сутуева Гульсара отметила, что данный центр посещают более 30 детей с диагнозом аутизм и ДЦП. "Вчера, поехала половина детей, в конце августа поездка будет организована для остальных. Большинство из ребят впервые побывают на лазурном берегу», -рассказала она.

Руководство ОВД Жайылского района во главе с начальником подполковником милиции Тилеком Омуралиевым, поехали вместе с детьми, чтобы лично сопроводить их до озера Иссык-Куль.

Сотрудники ОБДД Чуйской области на специальной автомашине со спецсигналами сопроводили бус с детьми до Иссык-Кульской области. Там, их встретили их коллеги, которые уже дальше сопроводили транспорт с детьми до пункта назначения.

Руководитель центра Гульсара Сутуева, выразила огромную благодарность всем за оказанную помощь.

Комментарии

Оставить комментарий