• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МВД КР: В Бишкеке задержан гражданин Пакистана, подозреваемый в крупном мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.17. /Кабар/. Сотрудники МВД задержали гражданина Пакистана, подозреваемого в крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее информации, в МВД Кыргызстана с заявлениями обратились четверо граждан Исламской Республики Пакистан с просьбой принять меры в отношении лица, нанесшего им крупный материальный ущерб путем мошеннических действий.

В ходе проверки поступившего заявления было установлено, что гражданин Пакистана А.Т., организовав канал незаконной миграции, обещая оформить визу для трудоустройства в Канаду, обманным путем завладел у четырех своих соотечественников крупными денежными средствами, после чего скрылся. Общая сумма, которой завладел подозреваемый мужчина, составляет 70 тыс долларов США. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.166 (Мошенничество) УК КР.

Накануне в результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками МВД КР задержан гражданин Пакистана А.Т., 1994 года рождения, временно проживающий в г.Бишкек.

По полученным данным задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество по ст.166 УК КР. В настоящее время в рамках уголовного дела ведутся следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий