• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники «Ош Электро» нанесли государству ущерб в 30 млн сомов - ГСБЭП

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Кабар/. Управлением Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) по городу Ош начато досудебное производство в отношении ОАО «Ош Электро» по факту злоупотребления полномочиями в коммерческой или иной организации. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП.

Установлено, что ответственные лица указанного ОАО без согласования с Фондом госимущества реализовали (продали административное здание общей площадью 619,66 кв. м, расположенное на земельном участке площадью 1665,0 кв. м) бывшее административное здание Энергосбыта и прилегающий земельный участок за 8 млн сомов (примерно 100 тыс. долларов США), когда на момент продажи среднерыночная стоимость аналогичного земельного участка составляла примерно 30 тыс. долларов США за 1 сотку земли.

Таким образом, в результате противоправных действий ОАО «Ош Электро» государственному бюджету нанесен ущерб в особо крупном размере на сумму более 30 млн сомов.

В настоящее время проводится комплекс соответствующих мероприятий, направленных на привлечение к ответственности ответственных лиц ОАО «Ош Электро», а также на полное возмещение денежного ущерба в бюджет государства.

Комментарии

Оставить комментарий