• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники проекта USAID передали СИЗы медикам Наццентра фтизиатрии

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.20. /Кабар/. Комплекты спецодежды передали медикам Национального центра фтизиатрии (НЦФ) сотрудники проекта USAID «Вылечить туберкулез».

Как сообщает пресс-служба центра, многоразовые медицинские костюмы работников после постоянных обработок дезинфицирующими средствами становятся причиной ожогов и различных аллергических раздражений на коже медработников. Узнав об этом, сотрудники проекта USAID «Вылечить туберкулез» на собственные средства закупили и передали НЦФ 55 комплектов спецодежды.

«Одноразовые защитные костюмы, конечно же, ликвидируются, а одежда, которая одевается под ними, быстро выходит из строя из-за постоянной обработки хлором, может вызывать аллергическую реакцию. Поэтому мы благодарны сотрудникам проекта за то, что они закупили спецодежду хорошего качества, в которой нам будет легче работать», - отметила руководитель бригады, заведующая терапевтическим отделением Кундуз Токторгазиева.

По словам главного врача Бердибека Сейилканова, с первых дней пандемии проект USAID «Вылечить туберкулез» помогает повышать потенциал медицинского персонала центра.

«В свою очередь, искреннюю благодарность от имени сотрудников проекта всем медработникам Кыргызстана, в том числе, сотрудникам НЦФ, за их самоотверженный труд, неоценимый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией выразили сотрудники проекта с надеждой на то, что переданные в дар медицинские костюмы облегчат труд, помогут защититься от вируса и немного их приободрят», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий