• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники СБНОН МВД КР провели акцию, приуроченную к Всемирному дню здоровья

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.21. /Кабар/. Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР провели акцию, приуроченную к Всемирному дню здоровья, сообщает пресс-служба СБНОН.

Здоровье населения является основным приоритетом государственной политики на всех уровнях управления. Благодаря усилиям всех секторов продвигается политика, способствующая улучшению состояния здоровья и качества жизни населения нашей страны.

Накануне в столичном парке «Адинай» СБНОН МВД КР совместно с Министерством здравоохранения и социального развития КР провели акцию в рамках «Всемирного дня здоровья», направленную на укрепление здоровья и пропаганду здорового образа жизни. В рамках акции проведены спортивные мероприятия, показательные выступления сотрудников ПСН «Шумкар» МВД КР и концертные программы.

На мероприятии выступили министр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев, а также представители правоохранительных органов. В своем выступлении начальник организационно-аналитического управления Службы Айдар Шигаев поприветствовал горожан, гостей столицы и поблагодарил всех за поддержку проводимой акции и отметил, что СБНОН МВД, являясь координирующим органом в сфере противодействия незаконного оборота наркотиков, уделяет значительное внимание первичной наркопрофилактике, в частности пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Мероприятие началось с флешмоба учащихся Бишкекского медицинского колледжа.

Проводились шахматный турнир, состязания по настольному теннису и скандинавской ходьбе. А сотрудники ПСН МВД КР продемонстрировали приемы боевого раздела самбо, знания и навыки тактико-специальной подготовки.

Также на территории парка были расположены палатки, где проводились бесплатные консультации основных специалистов. Здесь можно было измерить давление, проверить уровень сахара в крови, получить важную информацию о том, как не допустить появления и развития многих заболеваний, и о необходимости ежегодного медобследования в целях раннего выявления проблем со здоровьем.

Комментарии

Оставить комментарий