• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники СОБ МВД КР провели профилактические мероприятия среди школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.20. /Кабар/. Нынешний 2020 год объявлен президентом Кыргызсктана Сооронбаем Жээнбековым годом развития регионов, цифровизации и защиты детей. В соответствии с этим сотрудниками Службы общественной безопасности (СОБ) МВД КР проводятся плановые мероприятия среди учащихся общеобразовательных школ, а также встречи с населением, сообщает пресс-служба МВД КР.

В рамках указанных мероприятии передвижными пунктами милиции СОБ МВД КР осуществлен выезд в регионы и проведена встреча с местным населением. Так, сотрудники Службы общественной безопасности МВД встретились с жителями с.Жаны-Жер Сокулукского района Чуйской области, а также с учителями и учениками средней школы.

По данным начальника отдела СОБ МВД КР полковника милиции Нуржан Адыловой организованы и проведены лекции по профилактике и защите детей от жестокого обращения, по охране и защите от семейного насилия, также были показаны видеоролики. Целью проводимых мероприятий является информирование населения, родителей и несовершеннолетних о мерах по

защите прав детей. Такие занятия и встречи необходимы, потому что имеют большое воспитательное значение в работе по профилактике правонарушений среди подростков. Занятия проходили в дружеской и продуктивной обстановке.

Комментарии

Оставить комментарий