• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудников УВД Октябрьского района подозревают в фальсификации доказательств

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.18. /Кабар/. Сотрудников Службы криминальной милиции УВД Октябрьского района Бишкека подозревают в фальсификации доказательств, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

По ее данным, прокуратурой Октябрьского района возбуждено уголовное дело по факту умышленной фальсификации доказательств сотрудниками Службы криминальной милиции УВД Октябрьского района города Бишкек (СКМ), по статье 326 «Фальсификация доказательств по уголовному делу работников органа дознания и следствия» УК КР.

Проверкой установлено, что сотрудники СКМ сфальсифицировали доказательства при оформлении процессуальных документов, связанных с обнаружением наркотического вещества «Гашиш» весом более 3 гр., хранившегося у Т.Ж.

«Однако в соответствии с заключением судебно-почерковедческой экспертизы, подпись понятого на опечатанном конверте с наркотическим веществом была выполнена другим лицом. Допрошенный понятой показал, что не расписывался на опечатанном конверте с изъятым веществом по причине непредставления сотрудниками милиции ему на обозрение самого наркотического вещества», - рассказали в Генпрокуратуре.

Уголовное дело передано в следственные органы для организации расследования.

Комментарии

Оставить комментарий