• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Совбез КР проведет проверку на предмет коррупции в Госэкотехинспекции после обращения экс-пресс-секретаря

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Совет безопасности Кыргызстана проведет проверку по заявлению экс-пресс-секретаря Госэкотехинспекции Анары Мамбеталиевой о коррупции в ведомстве. Информацию агентству «Кабар» подтвердили в Совбезе КР.

Отмечается, что Мамбеталиева была приглашена в Совбез для беседы. В Совете безопасности пояснили, что после заседания 8 февраля 2018 года, Совбез мониторит сообщения или публикации о коррупции, а после ведет по ним необходимую проверку.

Далее в установленном законом порядке ведется проверка или дело поручается компетентным органам.

«Если у Анары Мамбеталиевой есть какие-либо материалы, в том числе, видео и если она передаст их нам, то они будут исследованы в надлежащем порядке», - сообщили в Совбезе.

Напомним, что Анара Мамбеталиева была уволена на прошлой неделе. Она устроила митинг в ведомстве и заявила, что Госэкотехинспекция погрязла в коррупции. В качестве коррупционеров она назвала статс-секретаря ведомства Таалая Асылбекова, начальника отдела кадров Самата Керимкулова и начальника отдела финансового управления Гулкайыр Джумашеву.

По информации Госэкотехинспекции, Мамбеталиева была уволена по закону за несанкционированный митинг.

Комментарии

Оставить комментарий