• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Советник посла КР в РФ: Визит С.Жапарова в Россию придал новый импульс отношениям между странами

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

В конце февраля президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетил Россию с первым официальным визитом. В ходе диалога были подписаны различные документы и обсуждены перспективы развития отношений между странами. Как известно, Россия является одним из приоритетных партнеров для Кыргызстана, и минувший год это продемонстрировал в очередной раз, ведь в период пика пандемии значительный вклад в облегчение ситуации в стране оказала именно Россия.

Сегодня, 2 марта, эксперты обсудили итоги визита в ходе конференции «Итоги визита президента КР в РФ: основные направления и перспективы межгосударственного сотрудничества Кыргызстана и России в 2021 году», которая была организована клубом региональных экспертов «Пикир».

О перспективах отношений между Кыргызстаном и Россией, а также об итогах визита рассказал советник посла посольства КР в РФ Эркин Айдит.

«Этот визит придаст новый импульс нашим отношениям. Визит был особенным, так как это первый визит нашего президента. Кроме того, хочется обратить внимание на то, что в последнее время президент России почти не встречается с главами государств, и это имеет особое значение. Стоит обратить внимание на наполнение визита, где помимо встречи с В.Путиным состоялись и другие встречи с высокопоставленными различными чиновниками. Также в рамках этого визита было множество двухсторонних встреч на уровне министерств. Визит был очень продуктивным, насыщенным, и я повторюсь, что это придаст новый импульс отношениям», - поделился Айдит.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий