• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

«Спасибо за победу!» - неравнодушные кыргызстанцы и компании поблагодарили ветеранов ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.18. /Кабар/. В Бишкеке сегодня в Bellagio Coffee прошла ежегодная социальная акция для ветеранов ВОВ «Спасибо за победу!». Организатором выступил «Банк Азии», объединив вместе простых неравнодушных граждан и крупные компании страны.

«Наш банк взял шефство и четыре раза в год на постоянной основе поздравляет подшефных ветеранов ВОВ денежными средствами: на 23 февраля, 9 мая, День пожилых людей и Новый год. Начиная с прошлого года, мы решили изменить формат и обратились к нашим партнерам и друзьям с призывом присоединиться к нам и помочь, кто, чем сможет. В результате откликнулись как обычные граждане, так и известные компании. Кофейня «Bellagio» за свой счет накрыло праздничный стол ветеранам, ТД «Куликовский» изготовил вкусный торт с символичной надписью: «Спасибо за победу!» и вручили каждому ветерану пакет с набором молочной продукции, компания «Цветкофф» подарила цветы, «Банк Азии» выделил денежные средства, компания «АЮ» налила 100 грамм фронтовых, а Record Taxi привезли на акцию и отвезли до дома каждого героя войны», - отметила организатор акции и представитель от банка Назгуль Дюшенбиева.

По ее словам, особенно порадовал тот факт, что в этом году на инициативу откликнулись не только известные компании, но и простые граждане. «Мы пустили клич в фейсбуке и к нам присоединились неравнодушные кыргызстанцы. К примеру, Анвар Гиматдинов решил от чистого сердца привезти ветеранам фрукты, а Регина Сманова пригласила гармониста, чтобы создать праздничную обстановку и порадовать ветеранов песнями военных лет в живом исполнении», - отметила она.

Ветераны повидали своих боевых товарищей, вспомнили тяжелые годы войны и как они все вместе сражались за победу. Время за разговорами и песнями пролетело незаметно. И они радостные и в отличном настроении разъехались по своим домам, чтобы через год опять встретиться вместе.

«Очень жаль, что с каждым годом остается очень мало ветеранов, мы ежегодно теряем наших героев войны и это самое малое, что мы можем сделать для них», - заключила Дюшенбиева.

Комментарии

Оставить комментарий