• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Спецдокладчик ООН ознакомится с ситуацией в КР с правами этнических, языковых и религиозных меньшинств

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.19. /Кабар/. 11 сентября 2019 года состоялась встреча Постоянного представителя КР при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Данияра Мукашева со Специальным докладчиком ООН по делам меньшинств Фернаном де Варенном. Об этом сообщили в пресс-службе МИДа.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим в конце нынешнего года визитом Спецдокладчика ООН в Кыргызстан по приглашению Правительства Кыргызстана с целью ознакомления с ситуацией в Кыргызстане с правами этнических, языковых и религиозных меньшинств.

Фернан де Варенн высоко оценил и поблагодарил за решение Правительства Кыргызстана пригласить его в страну, что, по его словам, указывает на полную приверженность Кыргызстана вопросам защиты прав человека и сотрудничеству со специальными процедурами ООН.

Справочно: Специальные процедуры ООН - это независимые эксперты в области прав человека, уполномоченные информировать и консультировать по конкретным вопросам в области прав человека или по ситуациям с правами человека в определенных странах. Система Специальных процедур является центральным элементом механизма ООН по правам человека и охватывает все права человека: гражданские, культурные, экономические, политические и социальные.

ф

Комментарии

Оставить комментарий