• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Специалисты из ОАЭ прибудут в Кыргызстан для реализации совместных энергопроектов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.17. /Кабар/. Арабская компания «Масдар» заинтересована в реализации проектов в Кыргызской Республики по возобновляемым источникам электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР, Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Объединенных Арабских Эмиратах Чынгыз Эшибеков накануне провел встречу с исполнителем директором компании «Масдар» Мохамедом Жамилом Ал Рамахи.

В ходе встречи Эшимбеков представил представителям компании подробную информацию об энергопотенциале Кыргызской Республики. Сторонами были обсуждены перспективы установления и развития сотрудничества по вопросу реализации проектов в области возобновляемых источников электроэнергии. В этой связи Мохамед Жамил Ал Рамахи и эксперты «Масдар» были приглашены в Кыргызстан для изучения возможности установления сотрудничества.

В свою очередь представители энергокомпании пригласили Кыргызскую Республику принять участие в «Неделе устойчивого развития Абу-Даби» в январе 2018 года. Указанное мероприятие собирает на одной площадке 30 тысяч участников энергетического рынка со всего мира и включает в себя представителей государственных органов, крупных бизнесменов, инвесторов и ведущих экспертов.

В рамках «Недели устойчивого развития Абу-Даби» пройдет выставка «Саммит энергии будущего», на которой будут предоставлены последние разработки в области альтернативных источников энергии.

Комментарии

Оставить комментарий