• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Специалисты Минсельхоза КР провели в Джалал-Абадской области агрозооветучебу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.19. /Кабар/. Специалисты Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР провели в Джалал-Абадской области агрозооветучебу, сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, агрозооветучеба проведена в целях специализации секторов растениеводства и животноводства, распространения прогрессивных технологий, освоения передовых инноваций при переработке растениеводческой и животноводческой экспортно-ориентированной высокодоходной продукции в Сузакском, Базар-Коргонском, Ноокенском, Токтогульском и Тогуз-Тороусском районах.

В семинаре приняли участие завотделом развития политики животноводства, племенного дела и науки С.Мамаев, завотделом Департамента пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства У.Майрамбеков, ведущий специалист сектора развития кооперации Б.Абдылдаева, главный специалист отдела пищевой перерабатывающей промышленности Г.Замирбекова, а также специалисты с/х области и местные фермеры-крестьяне.

Учеба проводилась по следующим темам: Производство экологически чистой сельхоз продукции; ценность кормов и правила кормления животных; оценка состояния и проведение мониторинга пастбищ; основные виды растений; оборот ветеринарных лекарственных средств в КР, вредители растений и карантин; развитие сельхоз кооперативов; технические регламенты ЕАЭС и система ХАССП. По этим темам проведены презентации и предоставлена информация. В каждом районе области фермерами-крестьянами были заданы вопросы и внесены деловые предложения.

Комментарии

Оставить комментарий