• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Спецпредставитель ЕС по ЦА поздравил Садыра Жапарова с победой на выборах президента

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Кабар/. Специальный представитель Европейского Союза по Центральной Азии Петер Буриан поздравил Садыра Жапарова с победой на выборах Президента Кыргызской Республики. Об этом сообщает пресс-служба предвыборного штаба кандидата на должность президента КР Садыра Жапарова.

«От имени ЕС желаю Вам всяческих успехов на посту Президента в эти трудные для вашей страны времена. ЕС готов продолжать работать с Вами и Вашим правительством, как на двустороннем, так и на региональном уровне, чтобы помочь Вам в продвижении реформ, укрепления устойчивости и процветания вашей страны в соответствии с принципами недавно заключенного Соглашения о расширении партнерства и сотрудничестве.

ЕС твердо верит в демократию, открытое правительство и активное гражданское общество, как ключевые элементы устойчивого развития, которые доказали, что являются прочными столпами нашего процветания и стабильности. Мы понимаем огромные проблемы, с которыми сталкивается ваша страна, и хотим продолжать оказывать помощь, обмениваясь передовым опытом и знаниями. Экономический форум ЕС-ЦА, который запланирован в конце этого года в Бишкеке, в значительной степени послужит хорошей возможностью для содействия экологическому и устойчивому восстановлению и развитию в Центральной Азии. Надеюсь, что смогу как можно скорее посетить Вашу страну для дальнейшего обсуждения возможностей укрепления нашего двустороннего сотрудничества», - говорится в поздравлении.

Комментарии

Оставить комментарий