• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Спецпредставитель ЕС по Центральной Азии Петер Буриан прибыл в Кыргызстан

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.19. /Кабар/. Специальный представитель Европейского Союза (ЕС) по Центральной Азии, посол Петер Буриан прибыл сегодня в Кыргызстан с двухдневным рабочим визитом.

Как сообщает представительство ЕС в КР, 19 ноября посол Буриан примет участие в Форуме высокого уровня «Ускорение реформ в интересах устойчивого развития», который состоится в Бишкеке.

В рамках своего визита посол Буриан планирует встретиться с первым вице-премьер-министром Кубатбеком Бороновым, руководством Министерства иностранных дел и аппарата президента. С партнерами из Кыргызстана спецпредставитель ЕС обсудит вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе дальнейшие шаги по итогам недавнего визита главы европейской дипломатии Федерики Могерини, а также программную поддержку, предоставляемую Кыргызстану со стороны ЕС, включая проекты по реабилитации урановых хвостохранилищ и доступу к чистой питьевой воде.

Стороны обсудят актуальные вопросы регионального сотрудничества между ЕС и Центральной Азией и реализацию недавно принятой новой Стратегии ЕС по Центральной Азии. Помимо официальных встреч, посол Буриан встретится с представителями местного гражданского общества.

Комментарии

Оставить комментарий