• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Спикер БГК навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.18. /Кабар/. В канун празднования 73 годовщины Дня Победы спикер Бишкекского городского кенеша (БГК) Алмаз Кененбаев и заместитель председателя Эмил Сыдыков вчера навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба БГК, парламентарии посетили участников ВОВ: АбдумажитаДжундубаева, Макила Макеева, Анну Михееву и АсекаУрманбетова и передали праздничные продуктовые наборы. Всем им свыше 95 лет.

Анна Ивановна в 1941 году была призвана на военную службу в состав Тихоокеанского флота на Дальнем Востоке. Награждена боевыми наградами и медалями.

Асек Урманбетов воевал на территории Украины и Белоруссии. В декабре 1943 года по приказу командира полка выполнял важное разведывательное задание. С двумя бойцами задержал 76 немецких автомашин с грузом, в результате чего открыл дорогу для наступления однополчан. За боевые заслуги награжден орденами и медалями.

АбдумажитДжундубаев в 17 лет был призван в ряды Красной Армии. Прошел всю войну и был награжден боевыми и правительственными наградами.

Макил Макеев участник военных действий с 1941 по 1945 годы. Воевал в составе 4 полка Украинского и Белорусского фронта. Награжден ряд медалями и орденами.

В ходе встречи спикер БГК Алмаз Кененбаев подчеркнул важность и значимость героического подвига наших отцов и дедов, отстоявших наш мир и свободу.

«Для нас 9 Мая – это большой праздник. Вы перенесли страшные тяготы военного времени. Ваше любовь и желание выстоять и победить, дает возможность нам жить в мире и согласии. Низкий вам поклон и огромное спасибо!» - сказал спикер БГК.

В ходе объезда, парламентарии стали свидетелями мини шествия «Бессмертный полк». Воспитанники детского сада «Мамонтенок» в канун праздника решили пройти с портретами своих близких, участников боевых действий 1941-1945 годов. Ребятишки средней, старшей и подготовительной групп с радостью пели песни военных лет.

Комментарии

Оставить комментарий