• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Спикер парламента подарил именные часы чемпиону Азии по плаванию Д.Петрашову

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.19. /Кабар/. Спикер Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков вручил именные часы чемпиону Азии по плаванию Денису Петрашову.

Как сообщает пресс-служба парламента, Джумабеков поздравил Петрашова с победой на чемпионате Азии. На чемпионате в Индии Денис пришел первым на дистанции 200 метров брассом за 2 минуты 13,81 секунды. На чемпионате Петрашов получил одно золото и два серебра. Петрашов также выступал на чемпионате мира и стал первым кыргызстанцем - обладателем путевки на Олимпиаду-2020.

Спикер отметил, что благодаря таким спортсменам, как Петрашов, флаг Кыргызстана развивается на чемпионатах мира и соревнованиях международного масштаба.

«Мы безмерно гордимся тем, что у нас есть такие спортсмены. Ваши достижения в спорте, ваши показатели свидетельствуют о том, как плодотворно и много работает ваша команда. Мы гордимся нашими спортсменами и готовы оказывать посильную помощь и поддерживать вас», - заявил Джумабеков.

Спикер отметил, что в ближайшее время в Кыргызстане предполагается построить ряд спортивных объектов: стадионы, бассейн, хоккейное поле.

Джумабеков пожелал Денису Петрашову крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Комментарии

Оставить комментарий