• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Спикер парламента подарил Шевченко кыргызский чапан и украшения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.19. /Кабар/. Спикер Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков провел встречу с мастером спорта международного класса по тайскому боксу, мастером спорта по боксу и дзюдо Валентиной Шевченко.

Валентину сопровождали ее мама Елена, тренер Павел Федотов, президент Всемирной Федерации кулатуу эртаймаш Руслан Кыдырмышев.

Спикер парламента с благодарностью отметил, что отечественные спортсмены своими успехами прославляют Кыргызстан, благодаря их упорному труду наш флаг поднимается в разных уголках планеты. Он пожелал семье Шевченко успехов и еще больших достижений в спорте и жизни.

«Каждый раз, когда Валентина вступает в поединок, мы переживаем за нее. Я знаю, что наши соотечественники любят ее и поддерживают. Валентина и ее сестра Антонина – это наша гордость, они прославляют нашу страну. Для нас приезд Валентины – радостное событие», - заявил Джумабеков.

Спикер Джумабеков вручил матери Валентины - Елене и тренеру Павлу Федотову именные часы Жогорку Кенеша КР, а Валентине подарил вышитый чапан и национальные украшения.

Комментарии

Оставить комментарий