• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Спортсмены из России проводят тренировочные сборы на Иссык-Куле

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 июля /Кабар/. Спортсмены из России проводят тренировочные сборы на озере Иссык- Куль, сообщает пресс-служба ассоциации «Замандаш».

«Опять возрождается традиция, когда советские, а ныне российские спортсмены для подготовки к соревнованиям выбирают тренировочным лагерем берег Иссык-Куля. Тринадцать воспитанников островной школы бокса тренируются на озере Иссык-Куль в Кыргызстане», - отметили в ассоциации.

По словам старшего тренера делегации Юрия Майорова, этот выбор не случаен. Предполагается, что ребята смогут не только отдохнуть и набраться сил, но и отточить собственные боксерские навыки в товарищеских матчах с местными спортсменами. «Мы планируем выполнять задачи по общефизической подготовке и оздоровлению, отдыху. Хочется, чтобы ребята сменили обстановку, пообщались с другими спортсменами. Можно сказать, что с нами приехали первые номера островного бокса», - сказал Майоров.

Мастер-класс для спортсменов провел восьмикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов Орзубек Назаров.

По данным представленным Почетным консулом Хабаровского края Мырзабаевым Кадырбеком спонсорами данного проекта выступила группа сахалинских компаний «Консоль» и островная федерация бокса, взяв на себя расходы на проезд и проживание делегации.

Генеральный директор группы компаний «Консоль», экс-президент федерации бокса Сахалинской области Владимир Трофимов является нашим соотечественником. Он отметил, что я сам жил в Киргизии и понимаю, что такое солнце, тепло, качественные продукты. Помню свои выезды в школьные годы, запомнил их на всю жизнь. «Поэтому когда встал вопрос, где провести тренировочные сборы и параллельно отдохнуть, у меня не было сомнений, что это будет Кыргызстан», - рассказал Владимир Трофимов.

«Мы надеемся, что такая практика закрепиться и спортсмены из России и наши ребята смогут обмениваться опытом. И Иссык-Куль станет постоянной тренировочной базой для спортсменов российской Федерации», - отметил Кадырбек.

Комментарии

Оставить комментарий