• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Справедливость восторжествовала? О незаконном увольнении ветеранов милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.18./Кабар/. Итоги расследования, по факту незаконного увольнения ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел, дали свои результаты. В МВД рассказали, кто оказался виноватым в этом деле.

За допущения грубых нарушений норм законов, был уволен начальник Службы внутреннего расследования МВД, полковник милиции С. Кочербаев. Помимо этого, в отношение его Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Злоупотребление должностным положением».

В ходе рассмотрения жалоб, выяснилось, что заместитель начальника ГУГССО МВД, майор милиции Р. Касанов с 2012 года по настоящее время 70 раз пересекал госграницу КР, его отец Б. Касанов в 2008 году был осужден Петропавловским областным судом Казахстана на 10 лет лишения свободы за совершение тяжкого преступления. Касанова младшего освободили от должности.

За допущенные недостатков в организации служебной деятельности уволен начальник Главного управления кадров МВД, полковник милиции Б. Имангазиев.

Все собранные материалы были направлены в прокуратуру для дачи юридической оценки.

Напомним, в отношении Кочербаева и Имангазиева проводилась служебное расследование, согласно поступившим заявлениям от ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел КР, которых незаконно освободили от занимаемых должностей.

Комментарии

Оставить комментарий