• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

США готовы к партнерству с новым президентом Кыргызстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.17 /Кабар/. США поздравляют Сооронбая Жээнбекова по случаю избрания на пост президента Кыргызстана в ходе выборов, состоявшихся 15 октября 2017 года. Заявление посольства по выборам распространило пресс-служба диппредставительства.

«Мирное проведение выборов и высокая явка избирателей подтвердили стремление народа Кыргызстана следовать демократическому пути. Мы высоко оцениваем приверженность Кыргызской Республики обеспечению демократического перехода власти и возведение соответствующими должностными лицами фундамента для надлежащей организации и проведения выборов, а также важную роль гражданского общества в осуществлении наблюдения за выборным процессом. Правительство и народ Кыргызской Республики могут гордиться успешным проведением этих выборов», - сообщили в посольстве.

Миссия наблюдателей ОБСЕ заявила, что выборный процесс был открытым и «обеспечил организованную передачу власти от одного избранного президента другому», заявляет посольство США. В то же время наблюдатели миссии выявили недостатки, которые следует устранить к следующим выборам.

США готовы к партнерству с новым президентом Кыргызстана в продвижении двусторонних отношений и к содействию дальнейшему демократическому развитию, стабильности и всеобъемлющему экономическому процветанию страны.

Комментарии

Оставить комментарий