• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

США намерены направить до тысячи учителей в Узбекистан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.02.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистан планируется направить около 1 тыс. педагогов-лингвистов. Данную тему обсудил посол Узбекистана в Вашингтоне Жавлон Вахабов на встрече со страшим вице-президентом «Американских Советов по международному образованию» («American Councils») Майклом Кертисом, сообщает ИА Дунё МИД РУз.

В ходе встречи стороны обсудили текущую деятельность организации по реализации в Узбекистане образовательных программ, перспективные направления имплементации обучающих проектов в стране, а также привлечение «American Councils» в улучшение качества обучения английскому языку в республике.

Было отмечено, что в настоящее время в стадии реализации в Узбекистане находятся более десяти образовательных программ, финансируемых американским правительством, которые будут служить повышению навыков и знания отечественных специалистов и молодёжи. Среди них - «Future Leaders Exchange», «University Partnership in Central Asia», «English Speaking Nation», «ESN Teacher Coaches Program», «U.S. Central Asia Education Fund», «US-CAEF Alumni Conference 2021», «American Windows Uzbekistan», «Faculty Enrichment Program», «Young Professional Internships», «Uzbekistan Business Leaders», «Afghanistan University Student Exchange Program», «Open World Leadership Center Program», «Uzbekistan Youth Leadership Conference 2021».

По итогам переговоров достигнута договорённость о расширении двустороннего партнерства. В частности, увеличение грантового содействия в области образовательных проектов для граждан Узбекистана в 2021-2022гг., организация на территории республики образовательной ярмарки до конца 2022гг. с привлечением ведущих американских вузов, расширение тестовых центров на знание английского языка (TOEFL) и другие.

Ранее сообщалось, что в начале февраля группа из 27 учителей английского языка и учёных прибыла из США в Узбекистан для преподавания в школах страны.

Комментарии

Оставить комментарий