• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

США приветствуют действия органов КР по задержанию крупного представителя ОПГ К.Кольбаева - посольство

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Соединенные Штаты Америки приветствуют действия государственных органов Кыргызстана по задержанию крупного представителя организованной преступности Камчыбека Кольбаева. Об этом сообщается в заявлении посольства США в КР.

«США выражают надежду, что правительство Кыргызстана привлечет к ответственности и будет содержать под стражей этого опасного криминального лидера в интересах общественной безопасности.

Госдепартамент США предложил вознаграждение в размере до 1 миллиона долларов за информацию, ведущую к разрушению финансовых механизмов преступной сети Камчыбека Кольбаева.

Криминальная сеть Кольбаева базируется в Центральной Азии и занимается незаконным оборотом наркотиков, торговлей оружием, торговлей людьми, вымогательством и другими видами преступной деятельности. Преступная сеть Кольбаева является частью более широкой транснациональной преступной сети «братвы», организованной в так-называемый «Братский круг», состоящий из лидеров и членов нескольких евразийских преступных групп. В феврале 2012 года Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) на основании исполнительного указа (E.O.) 13581 Кольбаев был объявлен действующим в интересах или от имени «Братского круга»», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий