• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

США выделят Таджикистану дополнительно $2,8 млн. для борьбы с COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21 /Кабар/. Соединенные Штаты через свое Агентство по международному развитию (USAID) — объявили сегодня об оказании экстренной помощи Таджикистану в связи с пандемией COVID-19 на сумму 2,8 млн. долларов США, сообщает агентство "Авеста" со ссылкой на Посольство США в Душанбе.

Финансирование поддержит усилия министерства здравоохранения и социальной защиты населения по обеспечению готовности, доставки вакцины и эффективности вакцинации против COVID-19 в Таджикистане; укреплению потенциала медработников, оптимизации системы кислородного обеспечения, в том числе путем приобретения оборудования и материалов, необходимых для производства, распределения и доставки кислорода пациентам.

Данное финансирование по линии исторического Американского плана спасения дополняет уже оказанную Таджикистану помощь, в размере 9 млн. долларов на борьбу с пандемией COVID-19, которую правительство Соединенных Штатов предоставляло Таджикистану, начиная с марта 2020 года.

Помощь Таджикистану в борьбе с COVID-19 направлена на укрепление системы здравоохранения, срочную закупку материалов для профилактики и контроля инфекции, программы по расширению тестирования на COVID-19 и другое.

Комментарии

Оставить комментарий