• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

США выделят Узбекистану $848 тысяч на широкомасштабное тестирование на COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 03.04.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Американцы выделят Узбекистану 848 тысяч долларов на широкомасштабное тестирование на коронавирусную инфекцию. Об этом стало известно в ходе видеоконференции посла Узбекистана в США Жавлона Вахабова с представителями Госдепартамента, проведённой с целью обсуждения перспектив расширения программ финансово-технического содействия Узбекистану в борьбе против коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба МИД РУз.

Данные средства являются очередным траншем в рамках программы Агентства США по международному развитию, которые будут переданы Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Всемирной организации здравоохранения для поддержки усилий по борьбе с COVID-19.

Финансирование будет направлено на оснащение лабораторий для проведения широкомасштабного тестирования, усиления потенциала медицинских учреждений в обеспечении профилактики и контроля распространения инфекции, улучшения эпиднадзора за COVID-19, системы быстрого реагирования, выявления случаев и лечения зараженных, а также противодействия дезинформации о вирусе.

В целом, по информации американской стороны, во внесенном в Конгресс США бюджете на 2020 год, общая сумма финансирования для Узбекистана сравнительно выше объема содействия, выделенного на 2019 год, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий