• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Старейшее в Кыргызстане информагентство «Кабар» празднует свой 80-летний юбилей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.17. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Кыргызское национальное информационное агентство «Кабар» празднует свой 80-летний юбилей. В библиотеке имени Алыкула Осмонова в Бишкеке проходит конференция, приуроченная к этой дате.

Поздравить агентство с круглой датой пришли представители аппарата президента, правительства, госорганов, послы, представительства международных организаций в Кыргызстане, работники СМИ.

Директор агентства «Кабар» Кубанычбек Таабалдиев сказал, что история национального агентства неразрывно связана с историей Кыргызстана, и на сегодня национальное СМИ является одним из немногих медиа-организаций, которые охватывают весь мир, распространяя достоверную информацию о происходящих в Кыргызстане событиях.

«Национальное агентство «Кабар» стоит наряду с государственной атрибутикой, и об этом свидетельствуют многие исторические факты: с формированием национального агентства мир узнавал о государстве, как о самостоятельной политической единице. На сегодня агентство стоит наряду с другими СМИ страны по достоверности информации и ведет работу по оперативной ее передаче», - сказал Таабалдиев.

Далее с поздравительной речью выступили заместитель министра иностранных дел КР Нурлан Абдрахманов, послы Китая Сяо Цинхуа, Катара Мухамед бин Арар-Аль Наими. Они поблагодари агентство за тесное сотрудничество и отметили, что «Кабар» играет важную роль в развитии дипломатических отношений между странами.

Ряд министерств и государственных ведомств помимо поздравительных слов вручили сотрудникам агентства Почетные грамоты, благодарственные письма за тесное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий