• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Стартовая стоимость аукциона в рамках проекта «Безопасный город» определена в сумме 2,2 млрд. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18. /Елена Цой – Кабар/. Стартовая стоимость аукциона в рамках проекта «Безопасный город» определена в сумме 2,2 млрд. сомов. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомитета информационных технологий и связи КР Кубаныч Шантемиров в ходе презентации подробного плана проекта «Безопасный город».

По его словам, примерно месяц назад приехали примерно 30 компаний, желающих участвовать в аукционе. Отметим, что победитель определиться в режиме онлайн 23 августа текущего года.

По условиям тендера все расходы по приобретению, установке, поддержанию и функционированию проекта «Безопасный город» несет победитель тендера. Таким образом, государство не затратит ни одного сома на реализацию проекта.

«Конкурсный отбор будет проходить через онлайн аукцион на понижение цены на сайте Госзакупок КР. Принять участие по двум лотам могут местные и иностранные предприниматели. Решение о разделении компонента на два лоты было принято для того, чтобы сохранить возможность демонополизации рынка фото и видеофиксации нарушений ПДД, создав здоровую конкуренцию» , - сказал Шантемиров.

Комментарии

Оставить комментарий