• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Статс-секретарь МИД КР провел встречу с главой миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами президента КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.17. /Кабар/. В Министерстве иностранных дел КР состоялась встреча статс-секретаря МИД Айбека Омокеева с послом Александром Кельчевским, главой Миссии бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ/ОБСЕ) по наблюдению за выборами президента Кыргызстана.

Встреча состоялась в связи с завершением работы Миссии наблюдателей БДИПЧ. Посол Кельчевский поблагодарил в лице статс-секретаря Омокеева МИД КР за сотрудничество и оказанное содействие представителям ОБСЕ в осуществлении их работы по наблюдению за президентскими выборами. Со своей стороны статс-секретарь МИД выразил признательность ОБСЕ за поддержку выборного процесса в Кыргызстане и проведенную работу Миссией наблюдателей.

Стороны отметили, что состоявшиеся выборы, получившие позитивные оценки международных наблюдателей, стали еще одним шагом вперед на пути укрепления демократии и совершенствования демократических принципов в проведении выборов в Кыргызстане.

В завершение встречи Омокеев заверил, что отмеченные международными наблюдателями замечания и предложения будут внимательно изучены и рассмотрены кыргызской стороной, и выразил надежду, что БДИПЧ/ОБСЕ будет дана объективная и справедливая оценка выборам.

Комментарии

Оставить комментарий