• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Статс-секретарь Минюста КР принял участие в 14-м заседании Совета министров юстиции государств-участников СНГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.19 /Кабар/. Статс-секретарь Министерства юстиции Кыргызской Республики Улугбек Календеров 26-27 ноября т.г. принял участие в четырнадцатом заседании Совета министров юстиции государств-участников Содружества Независимых Государств, которое состоялось в городе Минск Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

Данное мероприятие организовано Министерством юстиции Республики Беларусь и приурочено к 100-летию образования органов юстиции Республики Беларусь.

В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования механизмов оказания государственных услуг министерствами юстиции государств-участников СНГ, развития оказания бесплатной юридической помощи гражданам, а также роли министерств юстиции в противодействии коррупции.

Вместе с тем, Улугбек Календеров выступил с докладом на тему: «Развитие сферы оказания юридических услуг Министерством юстиции Кыргызской Республики». В докладе была озвучена информация о проводимой работе Министерством юстиции по переводу государственных услуг в электронный формат и реализации Закона КР «О гарантированной государством юридической помощи».

В рамках визита У. Календеров посетил Управление государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства юстиции Республики Беларусь. В ходе посещения он ознакомился с деятельностью данного управления и функционированием веб-портала Единого государственного регистра, посредством которого процедуры регистрации осуществляются в электронном формате.

Очередное заседание Совета министров юстиции государств-участников СНГ состоится в 2020 году в городе Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий