• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Столичным медикам вручили 500 комплектов СИЗ - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.20 /Кабар/. Предприниматели бизнес-ассоциации «JIA» совместно с общественным благотворительным фондом «Элим, Барсыңбы?» передали столичным медицинским сотрудникам 500 комплектов средств индивидуальной защиты (СИЗ), сообщают в мэрии города Бишкек.

По их данным, медицинские маски, спецочки, костюмы, бахилы и перчатки получили мобильные медбригады городских центров семейной медицины (ОЦСМ), эпидемиологи и вирусологи центра Госсанэпидемнадзора, медики инфекционной больницы (РКИБ), а также сотрудники центра лабораторных испытаний департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ДПЗиГСЭН).

«Для приобретения тысячи импортных СИЗов китайского производства бизнесмены собрали 2 млн сомов, все расходы на транспортировку также оплачены ими. Отметим, что еще 500 комплектов будут переданы другим регионам страны», - говорится в сообщении.

Кроме этого, в столичной мэрии отметили, что Бишкек получил еще 2 тыс. 555 комплектов СИЗов, но уже турецкого производства. Поддержку Бишкеку оказана из Японии Карсоном Блейк Смитом (Karson Blake Smith). По словам его друга Нурлана Калыбекова и коллеги М.Тур-Улзий, Карсон Смит был в Кыргызстане всего несколько раз, но успел очень сильно полюбить Бишкек и сейчас очень сопереживает бишкекчанам. Защитные костюмы из прочного материала, в комплекте с бахилами до колен, перчатки, очки и респираторные маски FFP-2 обошлись предпринимателю в 7 тыс. долларов США.

Мэрия города Бишкек искренне благодарит предпринимателей, фонды и организации за поддержку и неоценимый вклад на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Комментарии

Оставить комментарий