• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Страны ЦА могут стать лидерами в исламском банкинге – Moody’s

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 06.09.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. По данным международного рейтингового агентства Moody’s, в ближайшие пять лет в СНГ будет активно развиваться исламский банкинг. При этом лидерами в развитии исламского банкинга среди стран СНГ, вероятно, будут Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Об этом сообщает сегодня новый узбекский информационный портал togri.uz.

«В этих странах большую долю занимает мусульманское население, а правительства этих стран стремятся создать благоприятную законодательную и регулятивную базу для развития исламского финансирования», — говорится в сообщении Moody’s

Исламский банкинг в России будет развиваться медленнее, чем в странах Центральной Азии. При этом, согласно документу, в России перспективы роста для исламского банкинга слабее, чем в странах Центральной Азии. Тем не менее, некоторые банки все же ищут возможность в условиях действующего законодательства удовлетворить потенциальный спрос на продукты и услуги, соответствующие принципам шариата.

Исламский банкинг – это банковская деятельность, которая соответствует принципам шариата.

Комментарии

Оставить комментарий