• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Строительство перинатального центра в Бишкеке начнется в конце августа

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 16.08.17 /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Строительство перинатального центра при Национальном центре охраны материнства и детства в Бишкеке начнется в конце августа или в начале сентября 2017 года. Об этом агентству «Кабар» рассказала статс-секретарь Минздрава КР Жазгуль Кийизбаева.

Договор о строительстве и оснащение необходимым оборудованием нового перинатального центра был подписан еще в октябре 2011 года между правительствами Германии и Кыргызстана. Согласно соглашению немецкая сторона выделит сумму на осуществление данного проекта в размере 10,5 млн евро на безвозмездной основе. Контракт по перечислению финансовых средств был подписан сторонами 19 июля 2017 года.

«Соглашение по данному проекту было уже подписано и ратифицировано, но в силу некоторых обстоятельств до сегодняшнего дня не удавалось начать его реализацию. Сейчас Минздрав завершил процесс отбора подрядчиков, которые будут оказывать услуги по строительству центра. Я думаю, что в конце августа или к началу сентября текущего года нам удастся заложить капсулу и начать строительство», - пояснила Кийизбаева.

Комментарии

Оставить комментарий