• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Студентам КТУ им. Раззакова рассказали о работе, цели и задачах Биржи цифровых активов

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.19 /Кабар/. ЗАО «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернэшнл» посетили преподаватели и студенты Кыргызского технического университета им.И.Раззакова.

Преподавателям и студентам университета сотрудники Биржи рассказали о деятельности компании, её целях и задачах. Им было рассказано, что над созданием программного обеспечения Биржи работали высококвалифицированные IT-специалисты, которые сотрудничали с крупнейшей в мире компанией в сфере интернет-коммерции Alibaba из Китая. «И это - современное программное обеспечение и техническое оборудование, - сказали представители компании.

Студентам университета в тестовом режиме была продемонстрирована возможность оплаты за товары цифровыми активами, что вызвало большой интерес среди аудитории.

«Наша компания, являясь организованной торговой площадкой, намерена развивать через платформу биржи использование цифровых активов, дать толчок заинтересованности компаний на территории Кыргызской Республики в цифровизации (токенизации) их активов, повышать финансовую грамотность населения в области цифровых активов, применения технологии Блокчейн, и мы первые в этой сфере. Совместно с Институтом Блокчейн мы готовы рассмотреть те Блокчейн-проекты, которые у Вас есть, и помочь внедрить их на практике. Самое главное, через нашу площадку студенты могут обучаться новым цифровым технологиям, ближе познакомиться с цифровыми активами, проходить учебные торги с финансовыми инструментами. Студенты будут привлекаться к разработке проектов платформ на основе технологии Блокчейн, над которыми работает Институт Блокчейн. Активные и отличившиеся студенты будут поощряться из специально созданного для этих целей Образовательного фонда. Университет проявляет интерес к предоставлению нами студентам лекций, курсов по тематике цифровых технологий, индустрии Блокчейна, цифровых активов, который явно растет, причем интерес этот распространяется далеко за пределы компьютерных наук и программирования. Студентов все больше интересует, как Блокчейн и цифровые активы влияют на современное общество, на жизнь и быт людей», - отметил Президент Биржи Юэ Хэфу.

«Студенты изъявили желание проходить практику в компании и совместно разрабатывать новые IT-технологии в рамках цифровизации страны. Мы разрабатываем для студентов специальные проекты на основе технологии Блокчейн, которые их заинтересуют. Они смогут не только учиться, проходить практику, но и возможность зарабатывать. Будем разрабатывать различные проекты с целью задействовать цифровизацию в жизнедеятельность людей. Это создание рабочих мест и соответственно налоги в бюджет страны»,- подчеркнул Директор Института Блокчейн Чжан Цзячи.

В завершение, представители Биржи и Института Блокчейн ответили на вопросы преподавателей и студентов.

19 ноября между университетом и Исследовательским институтом по изучению Блокчейн «Централ Эйжа Интернэшнл» (Институт Блокчейн) было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Институт Блокчейн является партнером ЗАО «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернэшнл». Институт Блокчейн обеспечивает подготовку квалифицированных кадров в сфере разработки и использования технологии распределенного реестра.

Комментарии

Оставить комментарий