• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Студенты ОшГУ приняли участие в фестивале дружбы «Студенты за образованный и единый Кыргызстан»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23 июня /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В честь объявленного Года нравственности, воспитания и культуры в Иссык-Кульском Государственном Университете прошёл фестиваль дружбы «Студенты за образованный и единый Кыргызстан», на котором приняли участие ректор ОшГУ и талантливые студенты. Об этом сообщили в пресс-службе ОшГУ.

На мероприятии также приняли участие ректоры Таласского, Нарынского, Джалал-Абадского, Иссык-Кульского, Баткенского государственных университетов. В ходе фестиваля была принята резолюция для улучшения отношений между вузами, для проведения совместных конференций, симпозиумов, онлайн-лекций, видео-конференций и для развития таких мероприятий, укрепляющих дружбу и единство между народами.

Кроме этого, гости в городе Каракол посетили зоопарк «Бугу Эне», исторические музеи имени К.Карасаева и А.Прежевальского.

Напомним, в 2016 году по инициативе Ошского Государственного Университета был проведён фестиваль дружбы, направленный на воспитание молодёжи к патриотизму и укрепление дружбы и отношений между студентами. Во время фестиваля была принята «Ошская декларация», в которой предусматривается обмен опытом между университетами в сфере образования.

Комментарии

Оставить комментарий