• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Студенты университетов города Ош провели флешмобы, посвященные переходу на ЦТВ в КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 апреля /Кабар/. Накануне, 6 апреля 2017 года, в рамках проведения цифрового каравана в Ошской области состоялись встречи руководства Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики и ОАО "РПО РМТР" с руководством, преподавателями и студентами Ошского Государственного Университета, Ошского Технологического Университета и Ошского Гуманитарного Педагогического Института. Об этом сообщили в Минкультуры.

На встречах со студенческим активом и профессорско-преподавательским составом ВУЗов заместитель министра культуры Айнура Темирбекова отметила, что в связи с отключением аналогового сигнала и развитием цифрового телерадиовещания в Кыргызстане, откроются широкие возможности для студентов не только технологических, но и гуманитарных ВУЗов.

Это будет вызвано тем, что на имеющихся у Кыргызской Республики 14-ти страновых мультиплексах в перспективе появятся 140 телеканалов. Для эффективной деятельности телеканалов потребуются теле и звукооператоры, монтажеры и работники света, а также корреспонденты, режиссеры, ведущие новостей и телепередач для создания интересного контента.

Необходимо добавить, что с целью вовлечения молодежи в процесс информирования родных, соседей и друзей о подключении к цифровому телевидению, студентами ОшГУ был организован флешмоб с использованием государственной символики и информационных материалов по ЦТВ.

Комментарии

Оставить комментарий