• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Судьи учатся навыкам взаимодействия со СМИ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.19. /Кабар/. В г.Бишкек начал свою работу двухдневный тренинг на тему: «Эффективное взаимодействие со СМИ», организованный Верховным судом КР совместно с программой USAID—IDLO, направленный на повышение уровня доверия населения к судебной системе КР. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда КР.

Со вступительной речью перед собравшимися выступили заместитель председателя Верховного суда КР Нургуль Асанова и директор Международной организации по праву развития (IDLO) Фред Хьюстон.

Асанова подчеркнула важность проведения данного тренинга, а также обучения в обеспечении прозрачности деятельности судебной системы. Как она отметила, укрепление взаимодействия со средствами массовой информации является важным направлением в части обеспечения СМИ своевременной и правдивой информацией.

В рамках двухдневного обучения медиа-эксперт, тележурналист Марс Тулегенов поделится своими знаниями по основным навыкам публичного выступления и технологии подготовки к ним. Участники тренинга ознакомятся с правилами подготовки к выступлениям перед видеокамерой, техническими основами мастерства слова, а также упражнениями для постановки «правильного дыхания».

В тренинге принимают участие председатели и судьи Бишкекского городского и Чуйского, Нарынского, Иссык-Кульского, Таласского областных судов.

Комментарии

Оставить комментарий