• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Суд обязал снести каркас двух 9-этажек на Южной магистрали – Госэкотехинспекция

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке на улице Токомбаева строительная компания «Элит-Хаус» возвела две незаконных многоэтажки. Об этом сообщила пресс-служба Госэкотехинспекции.

По ее данным, межрегиональным управлением Госэкотехинспекции по г. Бишкеку на основании предписания на проведение проверки субъекта предпринимательства была проведена внеплановая проверка ОсОО «Элит-Хаус» на предмет соблюдения норм, правил и требований закона КР «О градостроительстве и архитектуре КР» при строительстве объектов по адресу: г.Бишкек, Октябрьский район, ул. А. Токомбаева, б/н ЮБЧК. «Но компания не предоставила в срок соответствующие разрешительные и правоудостоверяющие документы. В связи с чем директор компании Т.А.Файзиев за неисполнение требований предписания был привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 100 тыс. сомов и с приостановлением строительства до устранения нарушений», - рассказали в пресс-службе.

Однако на этом месте строительство было продолжено, были возведены два жилых жома с каркасом в 9 этажей, которые являются самовольной постройкой, т.е. без соответствующих разрешительных документов.

После этого Межрегиональное управление Госэкотехинспекции по г.Бишкек обратилось в Межрайонный суд г.Бишкек с исковым заявлением к ОсОО «Элит-Хаус» об обязывании снести самовольно возведенные постройки.

«12 марта 2019 года решением Межрайонного суда г.Бишкека исковое заявление Межрегионального управления Госэкотехинспекции по г. Бишкеку было удовлетворено, ОсОО «Элит Хаус» обязали снести два многоэтажных жилых дома (каркас 9 этажей), расположенных по адресу: г. Бишкек, ул. Токомбаева, б/н ЮБЧК», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий